Хабаровское краевое отделение общероссийской общественной организации «Союз журналистов России»
680000, г. Хабаровск, Уссурийский бульвар 9

29 октября 2022 в Москве прошел XIII съезд Союза Журналистов России.

A A= A+ 29.10.2022

В работе cъезда участвовали 295 делегатов из региональных отделений Союза. Хабаровский край представляли председатель регионального отделения Александр Дмитриевич Удовиченко и редактор телеканала "Хабаровск" Дмитрий Викторович Павленко.

Ярким событием на съезде стало выступление представителей четырех новых отделений Союза Журналистов России из вернувшихся в состав России регионов - Донецкого, Луганского, Херсонского и Запорожского

"Рассказы представителей новых отделений СЖР были отрезвляюще искренни, наполнены мужеством и решимостью вернуть своим землякам нормальную, созидательную, мирную жизнь. Истории, которыми они делились не узнаешь из сухих государственных отчетов и репортажей СМИ" - заметил Дмитрий Павленко

Каждый из представителей присоединившихся регионов поблагодарил Союз Журналистов России за помощь в восстановление нормальной ежедневной работы местных СМИ.

Участники съезда приняли изменения к уставу и переизбрали на второй срок председателя СЖР Владимира Геннадьевича Соловьева.

"Депутаты были единодушны и единогласны в выборе. Владимир Геннадьевич собрал команду, которая за пять лет провела заметную конструктивную работу, перезапустила организационную деятельность Союза, а в будущем продолжит дополнять ее новыми инициативами" - сообщил Александр Удовиченко.

Из организационных изменений утвержденных Съездом, наиболее обсуждаемыми среди делегатов стали - единый максимальный размер взноса для членов СЖР в разных регионах, единый электронный реестр членов организации, удостоверения нового образца

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

16 сентября 2022 в Хабаровске прошла внеочередная конференция Хабаровского краевого отделения СЖР.

На конференции журналисты выбрали делегата на XIII Съезд Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», запланированного на 29 октября 2022 г. Делегатом стал Павленко Дмитрий Викторович, сотрудник телеканала "Хабаровск".

Кроме того, хабаровские журналисты на конференции утвердили перечень коллег, нуждающихся в адресной материальной помощи, а так же выступили с инициативой о содействии журналистам в Донецкой Народной республике.