Хабаровское краевое отделение общероссийской общественной организации «Союз журналистов России»
680000, г. Хабаровск, Уссурийский бульвар 9

Ежегодный конкурс журналистов «Золотое перо» состоится в Хабаровском крае

A A= A+ 11.10.2022

 

Традиционный ежегодный конкурс «Золотое перо» пройдет в Хабаровском крае.

К участию приглашаются сотрудники местных СМИ, которые отметились освещением общественно значимых тем, сообщают в правительстве региона.

Заявленные материалы будет оценивать конкурсная комиссия. Победителя в номинации «Журналист года» наградят премией в 100 тысяч рублей и памятный знак «Золотое перо».

Конкурс также проводится в номинациях «Лучший журналист муниципального СМИ» и «Лучший молодой журналист» с денежным поощрением в 50 тысяч и 40 тысяч рублей.

Конкурс ведет свой отчет с 2002 года. Обладателями «Золотого пера» стали многие известные в регионе корреспонденты. Награждение по традиции состоится в День российской печати – 13 января.

Заявки на участие будут принимать с 17 октября по 15 ноября в комитете по информационной политике и массовым коммуникациям правительства края. Необходимые документы принимают по адресу: Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23, каб. 510. Контактный телефон: 8 (4212) 31 66 46. Ознакомиться с положением конкурса можно во вложении.

 

Источник: hab.mk.ru
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

16 сентября 2022 в Хабаровске прошла внеочередная конференция Хабаровского краевого отделения СЖР.

На конференции журналисты выбрали делегата на XIII Съезд Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», запланированного на 29 октября 2022 г. Делегатом стал Павленко Дмитрий Викторович, сотрудник телеканала "Хабаровск".

Кроме того, хабаровские журналисты на конференции утвердили перечень коллег, нуждающихся в адресной материальной помощи, а так же выступили с инициативой о содействии журналистам в Донецкой Народной республике.