Хабаровское краевое отделение общероссийской общественной организации «Союз журналистов России»
680000, г. Хабаровск, Уссурийский бульвар 9

Вячеслав Коренев избран председателем Хабаровского краевого отделения СЖР

A A= A+ 09.12.2022 Хабаровский край

Внеочередная конференция Хабаровского краевого отделения Союза Журналистов России прошла 09 декабря 2022 года в Хабаровской краевой типографии. Делегаты рассмотрели отчет председателя о проделанной работе за 2022 год, заслушали заключение ревизионной комиссии о поступлении и использовании средств, определили величину вступительного и ежегодного взноса, приняли отставку действующего председателя Александра Удовиченко и избрали новым председателем Вячеслава Коренева.

Делегаты заслушав отчет ревизионной комиссии и отчет председателя пришли к единогласному решению снизить вступительный взнос для новых членов ХКО СЖР с 3000 до 1500 рублей. Величина ежегодного взноса осталась на уровне 1500 рублей. Напомним, что рекомендованная решением Всероссийской конференции СЖР величина вступительного и ежегодного взноса составляет 2000 рублей. Однако, делегаты решили, что для сохранения открытости организации новым участникам, разумно скорректировать рекомендацию.

Рассказав коллегам о проделанной за год работе Александр Удовиченко попросил делегатов освободить его от занимаемой должности председателя. "Сейчас я уже не руковожу крупным краевым телеканалом, как это было в момент вступления в должность. Для эффективной работы на пользу коллегам у меня остается все меньше времени и ресурсов. Всё, что я смог сделать за год, я честно и вовлеченно cделал. Оставаясь председателем, большего я дать уже не смогу. На мой взгляд, эффективно заменить меня на этой должности сможет Вячеслав Коренев, редактор телеканала Губерния", - сообщил коллегам Александр.

Делегаты не сразу сошлись в мнении относительно сроков избрания нового председателя. Ксения Исаева напомнила, что Устав позволяет сначала избрать одного члена правления, в качестве временно исполняющего обязанности председателя, а затем, в течение трех месяцев назначить новую конференцию для выборов постоянного руководителя. В итоге, семью голосами против четырех, депутаты решили не затягивать вопрос и избрать председателя сразу.

Других кандидатов на пост председателя не нашлось, и подавляющим большинством голосов председателем ХКО СЖР депутаты конференции выбрали Вячеслава Коренева. Новый председатель сообщил депутатам, что не собирается распускать правление и выдвигать на голосование новый состав. По уставу ХКО СЖР, избранное на конференции 18 февраля 2022 правление и другие руководящие органы управления могут действовать пять лет.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

16 сентября 2022 в Хабаровске прошла внеочередная конференция Хабаровского краевого отделения СЖР.

На конференции журналисты выбрали делегата на XIII Съезд Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», запланированного на 29 октября 2022 г. Делегатом стал Павленко Дмитрий Викторович, сотрудник телеканала "Хабаровск".

Кроме того, хабаровские журналисты на конференции утвердили перечень коллег, нуждающихся в адресной материальной помощи, а так же выступили с инициативой о содействии журналистам в Донецкой Народной республике.